〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
●2012チーム通算成績 47勝15敗2引分 〜2012/12/22● ●2012チーム通算打率 .302 〜2012/12/22● ◆第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選:優勝 ◆高円宮賜杯 第32回 全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント大分県大会:ベスト8 ◆第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 鶴崎支部予選:優勝 ◆第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会:第3位 ◆第43回大分県少年野球選手権予選大会 鶴崎支部予選:優勝 ◆第43回大分県少年野球選手権大分県大会:ベスト8 ◆第25回九州学童軟式野球大会:ベスト8 ◆第19回鶴崎軟式野球連盟秋季少年野球大会:ベスト4 ◆内川聖一 杯 第3回大分市学童軟式野球チャンピオン大会:ベスト4 〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜 ★2012チーム通算打撃成績:個人★ ●打率:第1位/.421/ 8番 第2位/.404/ 7番 第3位/.365/ 6番 ●打点:第1位/55/ 7番 第2位/51/ 8番 第3位/40/ 6番 ●本塁打:第1位/19本 8番 第2位/11本/ 7番 第3位/7本/ 6番 ●三塁打:第1位/10本/ 7番 第1位/10本/ 6番 第3位/7本/ 8番 ●二塁打:第1位/7本/ 8番 第1位/7本/ 7番 第1位/7本/ 6番 第2位/6本/ 1番 第3位/3本/ 10番 第3位/3本/ 4番 ●安打:第1位/91本/ 8番 第2位/80本/ 7番 第3位/69本/ 6番 ●盗塁:第1位/55/ 8番 第2位/53/ 6番 第3位/47/ 7番 ●四死球:第1位/25/ 6番 第2位/24/ 1番 第3位/21/ 10番 ●三振:第1位/28/ 3番 第2位/26/ 9番 第3位/25/ 10番 ●犠打:第1位/9/ 3番 第2位/7/ 9番 第3位/6/ 6番 ●長打率:第1位/.782/ 8番 第2位/.707/ 7番 第3位/.619/ 6番 |
◆ 試合予定 ◆
|
||
◆ 試合結果 ◆
|
||
12月9日(日) | 内川聖一 杯 第3回大分市学童軟式野球チャンピオン大会 準決勝 大洲軟式球場 9:00〜 VS 田尻ドリームファイターズ(大分)・・・惜敗・・・残念 大会結果:ベスト4 6年生最後の公式戦でしたが、選手達お疲れ様でした!この貴重な経験を糧にこれからがんばってください 監督、コーチの指導者の方々お疲れ様でした。ここまでこれたのは、日頃の指導のおかげです。感謝です 保護者の方々、朝早くから来て頂き、たくさんの声援&応援ありがとうございました |
|
12月8日(土) | 内川聖一 杯 第3回大分市学童軟式野球チャンピオン大会 9:00〜 開会式 別大興産スタジアム 1回戦 別大興産スタジアム 10:00〜 VS 津留少年野球団(大分)・・・勝利!! |
|
11月18日(日) | 内川杯 出場決定! 第19回鶴崎軟式野球連盟秋季少年野球大会 準決勝 大洲軟式球場 9:00〜 VS 松岡・・・敗戦・・・残念! 内川杯では、優勝目指してみんなで頑張ろう! |
|
11月4日(日) | 第19回鶴崎軟式野球連盟秋季少年野球大会 準々決勝 第2試合(10:30) 日吉原球場 VS 坂小グリーン・・・勝利! |
|
10月27日(土) | 第19回鶴崎軟式野球連盟秋季少年野球大会 2回戦 第2試合(10:30) 松原西 VS 城原少年野球クラブ・・・勝利! |
|
9月15日(土) | 第15回 少年野球新人戦 鶴崎支部予選(2013チーム) 2回戦 第4試合(14:30) 田中球場 VS 戸次少年野球団・・・敗戦・・・残念!まだまだこれから 大会中の応援ありがとうございました |
|
9月1日(土) | ベースリーグ(2013チーム) 東大分小学校グランド VS 光吉台・・・勝利! |
|
8月25日(土) | 第25回九州学童軟式野球大会 試合結果1 試合結果2 準々決勝 生目の杜運動公園アイビースタジアム VS 宮城ドリームズ(沖縄県代表)・・・敗戦・・・残念! 結果:ベスト8! 大会中の熱い応援、本当にありがとうございました! |
|
8月25日(土) | 第25回九州学童軟式野球大会 1回戦 第1試合 高岡天ヶ城公園野球場 VS ガッツ坂元台(鹿児島県代表)・・・勝利! |
|
8月19日(日) |
第43回大分県少年野球選手権大分県大会 |
|
8月19日(日) | 第43回大分県少年野球選手権大分県大会 2回戦 第1試合 野口原軟式B球場 VS 荏隈ジュニアナイン(大分)・・・勝利! |
|
8月18日(土) | 第43回大分県少年野球選手権大分県大会 1回戦 第2試合 別府実相寺球場 VS 直川少年野球クラブ(佐伯)・・・勝利! |
|
7月28日(土) | やったぜ! 第43回大分県少年野球選手権予選大会 鶴崎支部予選会 優勝! 第43回大分県少年野球選手権予選大会鶴崎支部予選 決勝 大洲軟式球場 VS 坂小グリーン・・・勝利! |
|
7月22日(日) | 第43回大分県少年野球選手権予選大会鶴崎支部予選 準決勝 第2試合 多目的B VS 松岡・・・勝利! 大分県大会出場決定! |
|
7月21日(土) | 第43回大分県少年野球選手権予選大会鶴崎支部予選 準々決勝 第2試合 松原西 VS 別保・・・勝利! |
|
7月16日(月) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会 準決勝 13:20 安岐球場 VS 伊美ジャガース(国東)・・・敗戦・・・残念 大分県大会 3位 ベースボールマガジン社杯 第25回九州学童大会出場決定! 宮崎県(8/25日〜26日) 暑い中、大会中の応援ありがとうございました! |
|
7月15日(日) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会 準々決勝 10:30 安岐球場 VS 吉弘野球スポーツ少年団(別府)・・・勝利! |
|
7月15日(日) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会 2回戦 第2試合 17:00 安岐球場 VS 清川野球スポーツ少年団(大野)・・・勝利! |
|
7月15日(日) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 大分県大会 1回戦 第4試合 15:30 安岐球場 VS 鶴見少年野球クラブ(佐伯)・・・勝利! |
|
7月14日(土) | 雨天順延 | |
7月1日(日) | 第43回大分県少年野球選手権予選大会鶴崎支部予選 2回戦 第3試合 多目的A VS 判田・・・勝利! |
|
6月30日(土) | おめでとう! 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 鶴崎支部予選 優勝! 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会 鶴崎支部予選 決勝 多目的B VS 日岡・・・勝利! 悪天候にもかかわらず、たくさんの応援ありがとうございました |
|
6月30日(土) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 準決勝 多目的B VS 高田・・・勝利! 大分県大会出場決定! |
|
6月24日(日) | 雨天延期 | |
6月23日(土) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 準々決勝 第3試合 大洲軟式球場 VS 松岡・・・勝利! |
|
6月17日(日) | 雨天延期 | |
6月9日(土) | 第34回スポーツ少年団軟式野球交流大会鶴崎支部予選 2回戦 第3試合 大洲軟式球場 VS 吉野・・・勝利! |
|
6月3日(日) | 高円宮賜杯第32回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント大分県大会 準々決勝 多目的B VS 吉弘・・・敗戦・・・残念 結果:ベスト8! 大会中の応援ありがとうございました! 次の舞台も全力で頑張ろう! |
|
6月3日(日) | 高円宮賜杯第32回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント大分県大会 2回戦 第1試合 多目的B VS 田尻・・・勝利! |
|
6月2日(土) | 高円宮賜杯第32回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント大分県大会 1回戦 第1試合 大洲軟式球場 VS 香々地・・・勝利! |
|
5月19日(土) | おめでとう! 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 優勝! 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 決勝 だいぎんスタジアム VS 高田・・・勝利! |
|
5月12日(土) | 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 準決勝 第1試合 松原西球場 VS 松岡・・・勝利! 大分県大会出場決定! |
|
5月4日(金) | 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 3回戦 第1試合 大洲軟式球場 VS 三佐・・・勝利! |
|
5月3日(木) | 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 2回戦 第1試合 大洲軟式球場 VS 鶴崎・・・勝利! |
|
4月30日(月) | 〜雨天延期 | |
4月28日(土) | 第32回全日本学童軟式野球大会 鶴崎支部予選 1回戦 第1試合 大洲軟式球場 VS 桃園・・・勝利! |